![]() |
Латвийской адвокатуре — 105 лет. Празднуя это событие, 60 присяжных адвокатов и их помощники дадут бесплатные юридические консультации латвийцам по всей стране.
Это уже традиция: ежегодно проводить Дни адвокатуры, в рамках которых оказывать жителям Латвии бесплатные юридические консультации. Помощь очень востребована, обычно ею пользуются не менее тысячи человек.
В этом году дни консультаций пройдут с 16 по 20 марта (с понедельника по пятницу). Советы можно получить по самым разным отраслям права. Давать их будут 60 присяжных адвокатов и их помощники в Риге, Даугавпилсе, Екабпилсе, Кулдиге, Лиепае, Лимбажи, Лигатненском крае, Огре, Резекне, Салдусе, Смилтене, Талси и Валмиере.
Часть юристов будет консультировать также дистанционно — посредством электронной почты или видеосвязи, а также по телефону.
Записаться на консультацию можно на сайте advokatura.lv.
в разделе «Дни адвокатуры», где доступен список адвокатов, их контактная информация, время приема и указание отраслей права, по которым они специализируются.
С выбранным адвокатом необходимо связаться индивидуально, чтобы согласовать время консультации и сферу права, в которой требуется помощь.
Напомним, что Дни адвокатуры проводятся в Латвии уже семнадцатый раз. Коллегия присяжных адвокатов Латвии учредила их в 2010 году с целью популяризации миссии профессии присяжного адвоката — действовать в интересах общества, оказывая жителям практическую помощь по совести и с соблюдением лучших профессиональных стандартов.
