В их полку прибыло: в Латвии появится новая партия Alternatīva Latvijai

В их полку прибыло: в Латвии появится новая партия Alternatīva Latvijai

В Латвии появится новая политическая сила под названием «Альтернатива для Латвии» (Alternatīva Latvijai), которая намерена принять участие в предстоящих выборах в Сейм.

Учредительный конгресс партии, чье название невольно вызывает ассоциации с немецкой «Альтернативой для Германии», состоится уже завтра. Он пройдет в Риге, в Atta Centre. Организаторы планируют представить там свою программу, выбрать руководство, объявить о намерении участвовать в выборах в 15-й Сейм, а также назвать партнеров для сотрудничества.

 

На данный момент информации о новой политической силе немного. Всё, что известно из сообщения для СМИ: представителями партии являются Янис Гедушевс, Арнольд Либекс и Раймонд Рубловскис. Гедушевс ранее был начальником муниципальной полиции Риги и участвовал в деятельности партии «Латвия на первом месте» (LPV), а Рубловскис в прошлом был кандидатом на должность министра обороны все от той же партии Шлесерса.