Партия Gobzema saraksts стала десятой политической силой, зарегистрировавшей список кандидатов для участия в выборах в 15-й Сейм Латвии. Соответствующие документы были поданы в Центральную избирательную комиссию.
В Латгальском избирательном округе список партии возглавил Раймонд Ниперс. Всего в регионе от Gobzema saraksts баллотируются четыре кандидата — трое мужчин и одна женщина.
Согласно информации ЦИК, все кандидаты имеют высшее образование. По одному кандидату представляют Ригу, Даугавпилс, Краславский край и Марупский край.
1. Раймонд Ниперс (1961 г. рожд., место жительства – Краславский край, латыш)
Получил высшее образование в Балтийской международной академии (профессиональная степень магистра в управлении и администрировании в сфере предпринимательства).
Является членом правления фирмы MĀRA N, руководителем в фирме DAGS R.
2. Сергей Пирогов (1974 г. рожд., место жительства – Даугавпилс, русский)
Высшее образование получено в Московском Государственном индустриальном университете (бакалавр).
Является членом правления фирмы Zuchel Kuche.
3. Виктория Графе (1991 г.р., место жительства – Рига, русская)
Высшее образование получила в Рижском университете им. Страдиня (профессиональная степень бакалавра в области правоведения и профессиональная квалификация юрисконсульта).
Работает юристом.
4. Янис Жуковскис (1978 г.р., место жительства – Марупский край, латыш)
Высшее образование получено в Рижском техническом университете (степень бакалавра)
Трудится руководителем проектов в фирме T Profile.
Напомним: выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября. Досрочное голосование состоится с 28 сентября по 2 октября. Найти всю информацию о кандидатах в парламент Латвии можно на сайте Центральной избирательной комиссии.