В честь Международного дня шоколада сегодня бренд Laima приглашает всех рижан и гостей столицы на праздник, который пройдет на улице Миера, 22.
За всю историю своего существования шоколад прошел путь, который не удалось повторить ни одному другому сладкому лакомству. Он упоминался еще в ацтекских ритуалах, летал в космос вместе с космонавтами и астронавтами и завоевал любовь миллионов по людей по всему миру. Достаточно отметить, что, по прогнозам экспертов, уже к 2030 году мировое потребление шоколада достигнет 11,2 млрд килограммов.
Посему нет ничего удивительного в том, что каждый год в мире отмечают Всемирный день шоколада, который приходится на 7 июня. Согласно легенде, именно в этот день в 1550 году Европа впервые познакомилась с этим заморским лакомством.
Само собой, Laima, которая организует празднование Международного дня шоколада в Латвии с 2012 года, не может остаться от этого в стороне и сегодня и вновь приглашает всех ценителей на Праздник шоколада, который пройдет рядом с фабрикой на улице Миера 22.
Скучать никому не придется. Помимо дегустаций шоколада и блюд с ним в непривычных сочетаниях в программе имеется масса развлекательных мероприятий. Гостей ждут творческие мастерские, развлечения для детей и взрослых, фотозона, и море музыки. За праздничное настроение будут отвечать детская вокальная группа Dzeguzīte, певица Tipa, группы Astro’n’out и Жоржа Сиксны и DJ Plastic.
Посетители праздника смогут принять участие в творческих мастерских для взрослых. Для детей будут доступны занятия по оригами, изготовление коробочки для конфет, создание праздничного кольца, а также тематические временные татуировки. Кроме того можно будет принять участие в игре «конфетный лабиринт» и сфотографироваться на память в специальной тематической зоне.
Особую программу подготовил и Музей шоколада. Сегодня он будет работать дольше обычного и предложит посетителям викторины с призами.
Так что — приходите. Ведь, как утверждают ученые, шоколад — это продукт, который способствует выбросу эндорфинов (гормонов счастья), которые улучшают настроение, снимают стресс и помогают психологически восстановиться. Программа начнется в 18.00 и продлится аж до 23 часов.