В связи с ремонтными работами на участке железной дороги от Трепе до Ливан в июле на несколько дней будут внесены изменения в движении поездов.
Они затронут ранний утренний рейс по маршруту Даугавпилс - Рига и поздний вечерний рейс по маршруту Рига - Даугавпилс.
Пассажирам, которые в указанные даты в 3:22 отправятся поездом из Даугавпилса в Ригу, следует учитывать, что поездка будет организована с пересадкой. Поезд из Даугавпилса будет следовать до станции Ливаны. Там нужно будет пересесть на автобус, который отправится в 4:22 и доставит пассажиров на станцию Крустпилс. Оттуда в 5:04 пассажиры продолжат путь на поезде.
Похожие изменения в эти же даты введены и для вечернего рейса в 21:01 из Риги в Даугавпилс. Поезд довезёт пассажиров до станции Крустпилс, откуда в 23:03 они продолжат путь до Ливан на автобусе. Затем в 23:43 с Ливанской станции отправится поезд в Даугавпилс.
На всём протяжении поездки будет действителен билет на соответствующий железнодорожный рейс. После пересадки тот же билет будет действовать и для дальнейшей поездки на автобусе и поезде до конечного пункта, поэтому отдельный билет на автобусный участок покупать не нужно.
Пассажиров призывают ознакомиться с актуальными изменениями и заранее планировать свои поездки, чтобы избежать неудобств.