В связи с острым дефицитом водителей общественного транспорта муниципальное предприятие Rīgas satiksme вновь приглашает всех желающих приобрести профессию водителя троллейбуса.
Чтобы справиться с кадровым голодом, муниципальная компания Rīgas satiksme объявила набор на вакансию водителей троллейбусов и приглашает всех желающих освоить с нуля эту крайне востребованную у нас профессию.
Иметь водительские права категории B для начала обучения не требуется, а стоимость учебы на категорию TROL берет на себя предприятие. Более того, во время обучения оно даже готово платить будущим водителям стипендию.
Все условия для кандидатов это возраст (не меньше 21 года), стрессоустойчивость, вежливость, а также знание латышского языка на уровне B1 либо образование, полученное на государственном языке.
После окончания курсов и получения необходимой квалификации студенты, прошедшие обучение, будут обязаны непрерывно проработать в Rīgas satiksme три года, а компания со своей стороны обещает водителям оплату из расчета 9 евро в час (это 1512 евро в месяц на руки), бонус до 15% от квартальной зарплаты, а также доплаты за ночную работу, сверхурочные часы, работу в праздничные дни и смены по разделенному графику и возможность добираться на работу служебным транспортом в ночное время.
Кроме этого, после полугода работы водитель получит медицинскую страховку, возможность участвовать в программе поддержки благополучия для сотрудников и их семей. Подробности здесь.
Всем, кого это предложение заинтересовало, предлагается отправить резюме на адрес personals@rigassatiksme.lv до 30 августа и ждать приглашения на личную встречу.
Дополнительную интересующую информацию можно узнать здесь или позвонив по телефону 2200736.