Ботанический сад Латвийского университета приглашает на «Ночь Персеид» - особое летнее событие, где наблюдение за метеорным потоком Персеиды объединится с ночным концертом пианиста Рейниса Зариньша под открытым небом.
В четверг, 13 августа, в Ботаническом саду уже второй раз пройдет необычное мероприятие «Ночь Персеид». Посетители сада получат возможность прослушать познавательную лекцию астронома латвийского университета Виталия Кузьмова, полюбоваться на красивейший метеорный поток, который ежечасно будет озарять ночное небо десятками «падающих звезд», совершить экскурсию по созвездиям, а также насладиться ночным концертом выдающегося латвийского пианиста Рейниса Зарининьша, который был создан специально для этого незабываемого вечера.
Для большего комфорта организаторы рекомендуют гостям захватить с собой теплый плед или спальный мешок, складной стул, термос или корзину для пикника, средство от насекомых, а при желании — собственный телескоп, чтобы сделать наблюдение за звездопадом еще более увлекательным. Ведь Ботанический сад Латвийского университета - одно из немногих мест в Риге, где нет уличного освещения, а поэтому он великолепно подходит для наблюдения за ночным небом.
Время проведения мероприятия с 22:00 — 2:00. Вход с 21:00. Место - Ботанический сад Латвийского университета, улица Яниса Штейнхауэра, 2. Билеты доступны в кассах Biļešu paradīze и в интернете.