Проводя расследование в сотрудничестве с коллегами из Краславы, по подозрению в совершении данного преступления стражи порядка задержали 14-летнего подростка.
Вскоре выяснилось и то, что парнишка живет по соседству с пострадавшим, и незадолго до кражи, находясь у него в гостях, похитил дубликат ключей от транспортного средства. Когда ключ оказался в кармане, угнать автомобиль не составило труда. После того, как подросток завладел чужим транспортным средством, он отправился кататься с друзьями. Развлечение завершилось в Краславе, когда машина съехала с дороги в канаву.
Следствие по этому делу продолжается. Необходимо добавить, что парнишка уже является подозреваемым по другому начатому прейльскими полицейскими уголовному процессу по факту кражи огнестрельного оружия и бензопилы.