Обратите внимание: материал опубликован более чем четырнадцать лет назад

Хоккей: «Динамо» Рига вновь без очков1

Хоккей: «Динамо» Рига вновь без очков
Завершилась очередная игра КХЛ с участием «Динамо» Рига и «Северстали». Наша команда на выезде так и не смогла пополнить свою копилку необходимыми очками, победу праздновали игроки Череповца.

С первых минут матча хозяева площадки  начали атаковать ворота Мариса Ючерса. На седьмой минуте их усилия увенчались успехом. Через две с половиной минуты в воротах «Динамо» оказалась уже вторая шайба. Но к концу первой двадцатиминутки Янис Спруктс сокращает отрыв до одной шайбы.

 

Второй период изменений в счете не принес. Правда, по разу были удалены игроки обеих команд. Алексей Цветков за подножку, Сандис Озолиньш – за удар коленом. Аналогично игра проходила и практически весь третий период, но за три минуты до окончания Микко Лехтонен зажигает красный свет за воротами «Динамо». Не прошло и минуты как рижане в ответ забросили шайбу в ворота Василия Кошечкина. В оставшееся время, несмотря на все попытки игроков рижской команды, сравнять счет им так и не удалось. Команда проиграла 2:3.

 

Следующую игру наша команда проведет 9 октября с «Витязем».