Обратите внимание: материал опубликован более чем пятнадцать лет назад

Таможенники изъяли фальшивые лезвия для бритв

Таможенники изъяли фальшивые лезвия для бритв
Таможенники, проводя проверки, предотвратили нарушением прав интеллектуальной собственности – попытку нелегально ввезти 3 100 комплектов лезвий для бритв с поддельными торговыми знаками, а также изъяли контрабандные табачные изделия.

Таможенники изъяли фальшивые лезвия для бритв
Вчера, 6 октября, на Силенском таможенном пункте специалисты провели углубленный досмотр легковой автомашины Volvo S80, за рулем которой находился 41-летний литовец. В итоге было констатировано, что в передних крыльях транспортного средства, в переднем и заднем бамперах, а также в конструкции несущей части кузова сделаны специальные тайники, в которых иностранец пытался провезти на территорию Латвии 36 200 сигарет Bond Street с российскими акцизными марками.

 

Таможенники изъяли фальшивые лезвия для бритв
В этот же день на Даугавпилсском пункте таможенного контроля было изъято 3 100 комплектов лезвий для бритв марок „Fusion”,  „Mach-3 Turbo”, „Mach-3”  и „Venus” с фальшивыми торговыми знаками. Конфискация была проведена на основании подозрения на нарушение прав интеллектуальной собственности. В обоих случаях были составлены административные протоколы, табачные изделия и лезвия отправлены на склад, а автомашина – на стоянку до дальнейшего рассмотрения материалов дела.