Обратите внимание: материал опубликован более чем пятнадцать лет назад

Стали известны все кандидаты на министерские посты1

Стали известны все кандидаты на министерские посты
Стали известны все кандидаты на министерские посты в новом правительстве, пишет Diena. По данным LTV, "Партия реформ Затлерса" (ПРЗ) выдвинет на пост главы Министерства образования и науки Роберта Килиса, на пост главы Министерства внутренних дел - Рихарда Козловскиса, на пост руководителя Министерства иностранных дел - Эдгара Ринкевича, на пост шефа Министерства окружающей среды и регионального развития - Эдмунда Спруджса, и на должность главы Минэкономики - Даниелу Павлюту.

Кандидатами "Единства" на пост министра финансов станет Андрис Вилкс, министра благосостояния - Илзе Винкеле, министра обороны - Артис Пабрикс, министра здравоохранения - Ингрида Цирцене, министра земледелия - Лаймдота Страуюма.

 

В свою очередь у национального объединения "Visu Latvijai"-ТБ/ДННЛ будут два кандидата: на пост главы Минюста будет выдвинут Янис Борданс, а на должность руководителя Министерства культуры - Жанете Яунземе-Гренде.

На пост министра сообщения будет выдвинут беспартийный Айвис Ронис.

Кандидат в премьер-министры новой коалиции и нынешний глава правительства Валдис Домбровскис планирует ознакомить президента Андриса Берзиньша с предварительным составом нового Кабинета министров в понедельник, 17 октября. Встреча Домбровскиса и Берзиньша состоится в Сейме.