Обратите внимание: материал опубликован более чем четырнадцать лет назад

Совет по конкуренции заинтересовался особенностями выбивания долгов «Latvijas Gāze»

Совет по конкуренции заинтересовался особенностями выбивания долгов «Latvijas Gāze»
Совет по конкуренции в декабре прошлого года завел дело в отношении «Latvijas Gāze» по факту нарушений, - пишет портал db.lv.

В Совет обратилось предприятие, занимающееся хозяйственным управлением домов. В заявлении было указано, что «Latvijas Gāze» своевременно не обращается к должникам, допуская, чтобы размер долга вырос, а долг вынуждает заплатить нового владельца или съёмщика жилой площади. При этой предприятие не возобновляет поставку газа до уплаты долга.

 

Совет по конкуренции также учитывает ранее полученные заявления от частых лиц, - сообщила представитель Совета Инита Кабанова.

 

Кроме того Совет по конкуренции призывает до 10 марта этого года отозваться жителей и предприятия, которые, приобретая или арендуя собственность, сталкивались с ситуацией, что «Latvijas Gāze» требовало уплаты долгов за использование природного газа предыдущих владельцев.