Пассажир автобуса угрожал пограничникам пистолетом1

Пассажир автобуса угрожал пограничникам пистолетом
Вчера, 26 февраля, пограничники, проводя иммиграционный контроль внутри страны, на дороге в Гренцтале задержали вооруженного мужчину, который во время проверки документов неожиданно вытащил пистолет и направил его на пограничников.

Двое пограничников проводили проверку пассажиров маршрутного автобуса Каунас-Рига. Во время проверки документов один из пассажиров предъявил идентификационную карту Эстонии и водительское удостоверение. По поводу аутентичности этих документов у пограничников зародились подозрения. Они попросили мужчину выйти из автобуса, чтобы провести более детальную проверку документов.

 

Выйдя из автобуса, сначала мужчина пытался подкупить специалистов, предложив им взятку в размере 50 евро. После этого мужчина неожиданно из-за спины вытащил пистолет и, перезарядив его, начал направлять оружие то на одного, то на другого пограничника.

 

В тот момент по дороге ехал экипаж Дорожной полиции. Воспользовавшись моментом, когда нападавший отвернулся, полицейские, применив специальные приемы борьбы, повалили мужчину на землю и обезоружили.

 

Проводя осмотр вещей задержанного, в его сумке были найдены наручники и нож. После исследования предъявленных документов, были обнаружены признаки их подделки. Кроме того выяснилось, что как карта, так и водительские права были выданы другому человеку.

 

Подозреваемый был передан сотрудникам Государственной полиции для дальнейшего расследования происшествия.