Обратите внимание: материал опубликован более чем четырнадцать лет назад

В первые дни весны синоптики обещают оттепель

В первые дни весны синоптики обещают оттепель
Согласно прогнозам синоптиков в конце недели северо-западный ветер принесёт в страну более холодные воздушные массы, и, начиная с 3 марта, температура воздуха преимущественно будет держаться ниже ноля, - пишет портал apollo.lv.

В первые дни календарной весны – в четверг и пятницу в Латвии ожидается оттепель, только в ночь на четверг на востоке страны при ясном небе возможны 10-градусные морозы. На большей территории синоптики обещают туман, временами возможны осадки в виде дождя и мокрого снега.

 

Синоптики обещают, что в субботу и воскресенье на востоке страны временами возможен небольшой снегопад, в свою очередь на западе погода будет солнечной. В субботу температура воздуха будет колебаться от -3 до +3 градусов, в воскресенье станет на два градуса прохладнее.

 

В начале следующей недели по ночам и в утренние часы столбик термометра может опускаться до -4…-10 градусов, к полудню воздух будет прогреваться до +1. Преимущественно будет ясно, однако синоптики не исключают возможность снегопада.