В первые дни календарной весны – в четверг и пятницу в Латвии ожидается оттепель, только в ночь на четверг на востоке страны при ясном небе возможны 10-градусные морозы. На большей территории синоптики обещают туман, временами возможны осадки в виде дождя и мокрого снега.
Синоптики обещают, что в субботу и воскресенье на востоке страны временами возможен небольшой снегопад, в свою очередь на западе погода будет солнечной. В субботу температура воздуха будет колебаться от -3 до +3 градусов, в воскресенье станет на два градуса прохладнее.
В начале следующей недели по ночам и в утренние часы столбик термометра может опускаться до -4…-10 градусов, к полудню воздух будет прогреваться до +1. Преимущественно будет ясно, однако синоптики не исключают возможность снегопада.