Обратите внимание: материал опубликован более чем четырнадцать лет назад

Выходные будут богаты на осадки

Выходные будут богаты на осадки
В выходные на погоду в Латвии будет влиять скандинавский циклон, поэтому синоптики обещают осадки, а также усиление скорости ветра, - пишет портал apollo.lv.

В субботу будет облачно. Ночью синоптики осадков не обещают, но в некоторых районах при слабом ветре может образовываться туман. Столбик термометра опустится до 0…-4 градусов. Днём возможны осадки, будет дуть умеренный западный ветер, температура воздуха составит +4…+9 градусов.

 

Согласно прогнозам в ночь на воскресенье по стране пройдут дожди, в Латгалии и Видземе кроме дождя возможны осадки в виде мокрого снега. Днём синоптики обещают осадки преимущественно в восточных районах страны.

 

В воскресное утро и днём будет дуть северный, северно-западный ветер, порывы которого могут достигать 15-20 м/сек. Пока неясно, насколько сильным может быть влияние циклона, поэтому прогноз относительно ветра и осадков может измениться. Днём воздух прогреется до 0…+7 градусов.

 

На последней мартовской неделе синоптики обещают переменчивую погоду, иногда с осадками и сильным ветром. Температура воздуха будет колебаться в пределах -6…+14 градусов.