Обратите внимание: материал опубликован более чем четырнадцать лет назад

Экс-глава Минфина Слактерис: умом Россию не понять2

Экс-глава Минфина Слактерис: умом Россию не понять
Бывший министр финансов Атис Слактерис надеется, что Москва не станет вводить экономические санкции против Латвии, хотя и не исключает этого, вспоминая известную пословицу: "Умом Россию не понять". Об этом он сказал в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

"Экономические санкции вредят обеим сторонам. Не способствуют развитию отношений. Одна страна введет санкции, потом другая в ответ", — сказал Слактерис.

Экс-министр надеется, что Россия не пойдет на этот шаг.

"Я не думаю, что Россия заинтересована в том, чтобы осложнять отношения с соседними странами. Возможно, это (заявления о возможности санкций) было связано с прошедшими выборами(президента). Конечно, есть пословица: "Умом Россию не понять". И кто его знает (как Россия поступит). Но мне кажется, что, скорее всего, санкций не будет.", — сказал Слактерис.

Напомним, после шествия легионеров СС в Риге 16 марта ряд депутатов Госдумы РФ заявили о необходимости введения экономических санкций в отношении Латвии.