Обратите внимание: материал опубликован более чем четырнадцать лет назад

Эксперт: из Латвии уехало уже 450 000 человек

Эксперт: из Латвии уехало уже 450 000 человек
Из Латвии уехало по крайней мере 450 000 жителей, а не 200 000 или 250 000, как сообщает Центральное статистическое управление. Об этом заявил в интервью порталу Nozare.lv председатель основанного 27 марта общества "Центр стратегического исследования и управления", профессор ЛУ, руководитель аудиторской фирмы BDO Invest Riga Андрис Дениньш.

Это утверждение он основывает на собственных расчетах, а также на выводах и прогнозах иностранных экспертов, пишет rus.delfi.lv со ссылкой на LETA.

 

"Нужно сопоставить данные нынешней и предыдущей переписи населения, данные ЗАГСов о родившихся и умерших. Я также не до конца верю данным переписи — их ждали так долго, но они были предоставлены со столь разными интерпретациями, что я им просто не доверяю", — сказал Дениньш.

 

По словам профессора, он обсуждал этот вопрос с демографом и академиком Петерисом Звидриньшем, и мнения экспертов сильно отличаются от официальной статистики.