Вредные привычки, которые вредят красоте

Вредные привычки, которые вредят красоте
Когда мы слышим словосочетание «вредные привычки», нам на ум сразу приходят употребление алкоголя, курение, наркотики. У некоторых это ассоциируется с неправильным питанием или злоупотреблением кофе. Однако вредных привычек, которые могут причинить вред здоровью и красоте, гораздо больше. Вот некоторые из них.

Привычка №1: гримасничество


Большую часть мимических движений мы выполняем рефлекторно. Мы попросту не можем за ними следить и управлять ими. И напрасно, так как, в конце концов, на лбу у нас появляются морщины, носогубные складки становятся ярко выраженными, а красота подпорченной. В таком случае приходится прибегать к радикальным методам, таким как инъекции ботекса. Но, наверное, проще всего научиться управлять своей мимикой, не допуская образования мимических морщин. Ведь это не так сложно!

 

Привычка №2: чтение лёжа


Как это замечательно, после трудового дня улечься на любимы диван и погрузиться в чтение хорошей книги. Это приятно, но… вредно. Мало того, что чтение в положении лёжа отрицательно сказывается на зрении, к тому же такая поза провоцирует образование морщин.

 

Привычка №3: выдавливание прыщей


Выдавливать прыщи категорически запрещается! Делая это, вы рискуете травмировать кожу и занести инфекцию. К тому же подобные манипуляции способствуют ещё большему выделению жира в коже, в результате чего прыщей станет ещё больше, а бороться с ними будет ещё тяжелее.  Поэтому лучше всего заботу о своём лице доверьте профессионалам.

 

Привычка №4: лишние прикосновения к лицу


Зачастую мы абсолютно без нужды прикасаемся к своему лицу – опираемся на щёку, чешем нос, потягиваем мочку уха. Всё это приводит к несвоевременному образованию морщин. В этом случае, так же как и в пункте 1 стоит научиться контролировать свои действия.

 

Привычка №5: покусанные губы


Это ещё одна очень вредная, но часто распространённая среди представительниц прекрасного пола привычка. Во-первых, покусанные губы не очень красиво выглядят со стороны, а во-вторых, вполне возможно заполучить воспаление, так как в микротрещины легко может попасть грязь или инфекция.

 

Привычка №6: привычка грызть ногти


Ужасная привычка: ногти выглядят просто отвратительно и неаккуратно. Но неприятный внешний вид – это не единственная проблема. Чаще всего эта привычка наблюдается у людей с психическими расстройствами, подверженных стрессу или депрессии. Так что, если вы грызёте ногти, обратите в первую очередь внимание на своё душевное состояние.

 

Привычка №7: скрещивание ног


Сидеть, скрестив ноги – это излюбленная поза многих женщин. Но она ведёт к печальным последствиям. Такая поза приводит к такому заболеванию, как варикозное расширение вен, а так же нарушает внутреннее кровоснабжение, что негативно сказывается на репродуктивных органах.