Латвийским хоккеистам поможет ... Бог2
Также И. Толстов сообщил, что латвийские приходы, опираясь на опыт Италии и Польши, все активнее участвуют в межприходских футбольных турнирах. Инициаторами этих мероприятий стали настоятели приходов Латгалии, и такие соревнования уже неоднократно проходили в приходах Лудзы, Гайгалавы и Даугавпилса.
«Костелы поддерживают спорт и хотят, чтобы молодежь следила за спортивными событиями, сама в них участвовала. Спорт – эффективное средство в борьбе с пороками, он лишает молодежь праздности. Поэтому мы будем молить Господа, чтобы хоккей и другие виды спорта развивались в нашей стране», - отметил И. Толстов.
Остается добавить, что нынешний глава Римско-католической церкви Латвии Збигнев Станкевич – очень спортивный человек. Спортом он занимается с детства, также изучал восточные боевые искусства, а в данный момент увлечен альпинизмом.