Смерть парня в больнице: его могли сексуально использовать2

Смерть парня в больнице: его могли сексуально использовать
Мать умершего в апреле этого года в Валмиерской больнице клиента социального центра «Rūja» Артура узнала, что предварительной причиной смерти ее сына является гепатит B. В связи с этим у нее появились подозрения, что инфекцию Артур, возможно, получил в результате сексуального использования, сообщает передача «Tautas balss» телеканала LNT.

Напомним, что 20-летний Артур скончался в Валмиерской больнице 17 апреля.

 

Теперь мать хочет узнать, каким образом сын перед смертью получил болезнь, находясь в центре социальной опеки. Она интересуется, как в «Rūja» проводятся анализы в этой связи, но у нее нет точной информации, проверяются ли работники, или только клиенты.

 

В свою очередь представители Службы профилактики заболеваний и контроля ищут пути, как парень мог заразиться гепатитом.

 

Однако в интервью «Tautas balss» мать Эвия выразила подозрения, что Артур мог инфицироваться. «Как причина смерти указан гепатит В, который можно получить инфицировавшись или половым путем. Рассматривая все обстоятельства, которые произошли, я не исключаю ни один, ни второй вариант. Я лично никого не обвиняю, но у меня есть подозрения и предчувствие, что Артур мог быть сексуально использован, поэтому хочу, чтобы анализы были взяты у всех - и у клиентов, и у работников», - сказала Эвия.