Обратите внимание: материал опубликован более чем четырнадцать лет назад

Латгальцы познакомят Санкт-Петербург со своей культурой

Латгальцы познакомят Санкт-Петербург со своей культурой
8 и 9 июня ремесленники нашего края и фольклорные ансамбли отправятся в культурную столицу России – Санкт-Петербург, чтобы познакомить жителей этого города с особенностями латгальской культуры, ремесленными традициями и богатым кулинарным наследием.

Радовать жителей Питера песнями и танцами отправятся фольклорные коллективы „Ceiruļeits” из Ливан и „Sovvaļnīki” из Андрупене Дагдского края. В свою очередь древние традиции ремесленников продемонстрируют представители более 25 разных направлений ремесленничества – гончары, ткачи, кузнецы, хлебопеки, плетельщики и другие.

 

Надежда организовать Латгальские дни в Санкт-Петербурге стала реальной благодаря сотрудничеству Агентства развития Латгальского региона, Генерального консульства Латвии в Санкт-Петербурге и Латгальского региона планирования. 

 

8 июня мероприятия пройдут в помещениях Генерального консульства. Прием будет организован для туроператоров, представителей средств массовой информации, а также для высоких гостей из администрации Санкт-Петербурга.

 

9 июня в течение всего дня все желающие смогут познакомиться с фольклором, ремесленничеством, традициями и кухней нашего региона в Центральном парке культуры и отдыха имени Кирова.