В Латвию придут тёплые воздушные массы, и температура воздуха начнёт постепенно повышаться. В начале недели по ночам минимальная температура воздуха будет колебаться в пределах +11…+16 градусов, во второй половине недели ночью потеплеет до +14…+20 градусов.
В свою очередь, если в понедельник днём воздух прогреется только до +17…+22°, то, начиная с середины недели, столбик термометра поднимется до отметки +24…+29°.
Cтоит отметить, что в ночь на понедельник в некоторых районах Латгалии и Видземе температура воздуха опустилась до +5…+6 градусов, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии. Столь низкая температура для летнего месяца была зафиксирована в окрестностях Даугавпилса, Мадоны и Резекне, а также на Видземской возвышенности. В других районах страны средняя температура воздуха ночью составила +7…+11 градусов, а на побережье +13…+17°.