В конце октября в Латвии появятся ещё одни Спасательные ясли

В конце октября в Латвии появятся ещё одни Спасательные ясли
В конце октября в Мадонской больнице будет открыт Baby Box. Также в скором будущем ещё одни спасательные ясли должны быть установлены в Видземской больнице города Валмиеры.

Работа по созданию мадонских Спасительных яслей проводится уже несколько месяцев. Почти одновременно в компанию «Divi gani», которая занимается реализацией проекта Спасательных яслей в Латвии, обратились мадонские больница и самоуправление, выражая желание установить у себя Спасительные ясли, и представители благотворительного фонда Петра Авена «Поколение», предлагая свою помощь в создании Baby Box именно в Мадоне.

 

В конце октября в Латвии появятся ещё одни Спасательные ясли
«Мадонские больница и самоуправление, обращаясь к нам, были готовы реализовать проект и самостоятельно искать средства. Это было ясно сразу после первого разговора с председателем Комитета по спорту и здоровью Мадонской думы Каспарсом Удрасом, однако благотворительный фонд Петра Авена «Поколение» выразил готовность полностью взять на себя финансовую сторону проекта. Оказывается – предки отца Петра Авена жили в Яунпиебалге, а Мадона является одним из самых ближайших мест, где есть больница для осуществления проекта Baby Box, - рассказала руководитель проекта Baby Box в Латвии, член правления компании «Divi gani» Лаура Звирбуле.

 

Мадонские Спасительные ясли будут особенными. Впервые в Латвии Baby Box будет находиться не в помещениях больницы, а в близлежащем домике, в котором сейчас идёт ремонт.

 

Мадонские Спасительные ясли будут шестым местом для спасения жизни ребенка в Латвии. Особые места для спасения жизни ребенка уже действуют в Риге, Лиепае, Даугавпилсе, Резекне и Вентспилсе. За время существования Baby Box, в них было оставлено 19 малышей, большинство из которых уже официально усыновлены.