Обо всем этом с сегодняшними даугавпилскими школьниками и студентами профессиональной школы – медицинского колледжа говорил ректор Университета имени Страдиня Янис Гардовскис во время рабочей поездки в Даугавпилс.
Как рассказал Я. Гардовскис, конкурс в вуз на нынешний учебный год в зависимости от программы составил от 3 до 10 человек на место, а то и больше. Традиционно велик конкурс на программу стоматологии – 14 человек на место, фармацевтика – 8 человек, врачебное дело – 3,5 человека на место. Всего же Университет Страдиня, который считается кузницей латвийских врачебных кадров, предоставляет около 250 бюджетных мест. Немало среди студентов и выпускников латгальских школ. Только в этом году в вуз поступило 15 даугавпилчан. Вернуть их после окончания высшего учебного заведения в родной город – вот одна из важнейших задач сегодняшнего и завтрашнего дня. Свою обеспокоенность профессиональной преемственностью поколений не скрывает глава Даугавпилсской региональной больницы Айвар Здановский. По его словам, уже сегодня ситуация с кадрами такова, что 38% медсестер и 51% врачей нашей больницы – предпенсионного или пенсионного возраста.
А что будет через пять, десять лет? Новые доктора в Латгалию не спешат, а те, что имеются, уезжают. Весь город заполнен объявлениями о трудоустройстве для медсестер и врачей, одних зовут в Норвегию, других – в Германию. С целью привлечения молодых специалистов руководство больницы пошло на то, чтобы платить резидентам, как врачам. Пытаются удержать врачей и выплатой стипендий при условии, что затем молодой доктор проработает в больнице 5 лет. Но по истечении срока, наработав определенные навыки, врачи все равно чаще всего уезжают. «Мы ничего не можем противопоставить европейским странам в смысле зарплаты – это разница в разы», – отмечает А. Здановский. Если в Латвии молодой специалист проходит интернатуру, работает терапевтом, дежурит и все равно получает меньше своего европейского коллеги, то в других странах у врача 7-часовой рабочий день и наблюдает он меньшее количество пациентов. Вот и выходит, что врачей в Латвии удерживает разве что патриотизм, ну и языковой барьер.
В свою очередь ректор университета Страдиня Я. Гардовскис считает, что проблема отъезда медработников за границу несколько преувеличена, ведь уезжали всегда. Однако и он согласен в главном – для того, чтобы тенденция переманивания наших специалистов за границу не приобрела ужасающих масштабов, государство и самоуправления должны предоставлять врачам конкурентоспособную зарплату. «Студенты-медики тратят на учебу 11 лет, и нельзя их упрекать в том, что они требуют высокой оплаты своего труда», – подчеркнул ректор. К тому же, чтобы молодые специалисты заинтересовались трудоустройством в региональные больницы, самоуправление должно задуматься о дополнительных стимулах в виде предоставления жилья, устройства детей в дошкольные учебные учреждения и т. п. И уж никак нельзя обращать упреки в том, что молодые специалисты покидают страну в поисках лучшей клиники, к вузам, считает ректор. Дело педагогов – подготовить действительно хорошего специалиста, и они это делают, а уж как удержать кадры в стране, – пусть думает само государство.
Что же до нехватки врачей, то уже сегодня есть ряд специальностей, где этот недостаток чувствуется и в столице, и в провинции. Например, паталогоанатомы, врачи неотложной помощи, есть проблемы с подготовкой педиатров. На вопрос, так почему бы государству не «заказать» у вуза больше врачей, раз их уже начинает не хватать, Я. Гардовскис отметил, что тенденция сегодня наблюдается как раз обратная и речь идет о возможном сокращении числа бюджетных мест. Вот и получается, что сегодня, время от времени ругая врачей и медицину, мы находимся еще в хорошей ситуации – нам хотя бы есть кого ругать. А что будет лет через десять, похоже, прогнозировать не возьмется никто.