Обратите внимание: материал опубликован более чем четырнадцать лет назад

25 октября православная церковь поговорит о семье и школе

25 октября православная церковь поговорит о семье и школе
Сегодня, 25 октября, в Риге в одиннадцатый раз проходит международный православный педагогический форум «Церковь, семья и школа». Проводит его Латвийская православная церковь при поддержке Рижской городской думы.

На конференции будет прочитано более 10 докладов на различные нравственно-религиозные темы. Среди докладчиков преобладают священнослужители и учёные из России, темы сообщений очень разнообразны: от «Роль матери-христианки в духовно-нравственном воспитании ребёнка» до «Феномен суррогатного материнства в современной культуре». Завершится форум концертом, в котором примут участие и представители Латгалии – ученики Краславской школы «Варавиксне».

 

Помимо конференции, 26 и 27 октября в латвийской столице пройдут встречи с российскими богословами, концерты, откроется выставка воспитанников детско-юношеского центра «Новая Корчева» (Конаково, Тверская область). Хор девочек из «Новой Корчевы» участвовал летом в Даугавпилсе в мероприятиях Недели славянской культуры.