Циклону, который принёс в Латвию зиму, синоптики дали имя «Вероника». Такая же переменчивая погода сохранится в стране и в выходные, а также почти всю следующую неделю, лишь немного стихнет ветер и уменьшится обилие осадков. Снежный покров, который образуется в эти дни, в некоторых районах сохранится до следующей пятницы.
В ночь на субботу, а также днём сохранится порывистый ветер до 15-20 м/cек. Периодически возможны осадки в виде мокрого снега, а в некоторых районах - снегопад. Днём ветер постепенно стихнет, будет меньше осадков. Ночью столбик термометра опустится до -2…+3 градусов, днём до +2…+7 градусов.
В воскресенье синоптики прогнозируют осадки преимущественно на востоке Латвии и на побережье. Ветер стихнет, температура воздуха ночью составит -4…+1 градус, днём +2…+7 градусов.