Обратите внимание: материал опубликован более чем четырнадцать лет назад

Капризы зимы: снегопад, дожди, град и грозы

Капризы зимы: снегопад, дожди, град и грозы
В понедельник утром в западной и восточной частях Курземе продолжился снегопад с резким сокращением видимости до 600 метров, а вечером 2 декабря в Лиепае зафиксированы гроза, дождь и град. Правда, сегодня в этом регионе возможна даже солнечная погода. Как отмечают специалисты ГАО Latvijas Valsts ceļi, 3 декабря с утра снегопады отмечены в некоторых районах Земгале, в других регионах республики сохраняется пасмурная погода.

По прогнозам синоптиков, небольшой снег ожидается в течение дня в Латгале, Селии и частично в Видземе.

 

Дует умеренный южный ветер, температура воздухa -1..-5 градусов, на градус теплей в прибрежных районах. Днем средняя температура по стране составит 0..-3 градуса, на взморье - до +3 градусов.

 

В Риге к 07.00 также отмечается пасмурная погода, ветер южный, юго-восточный с порывами до 6 метров в секунду, температура воздуха -2 градуса. Днем синоптики прогнозируют до 0..-1 градуса.