Обратите внимание: материал опубликован более чем тринадцать лет назад

Медики вынуждены пешком добираться до пациентов

Медики вынуждены пешком добираться до пациентов
Из-за сильной метели на выходных, 15 и 16 декабря, медики были вынуждены добираться к жителям села пешком, сообщает заместитель руководителя Латгальского регионального отделения Неотложной медицинской помощи Астрида Иголниеце.

15 декабря в Аглонской волости врачам пришлось пешком преодолеть расстояние в 1 км, чтобы оказать помощь женщине 1942 г.р. 16 декабря в Фрейманской волости Резекненского края медики шли пешком к пациентке 1,5 км. Помощь понадобилась 80-летней женщине, у которой повысилось давление.

 

В свою очередь в волости Сутру медики и спасатели с носилками прошли 1 км, чтобы помочь 67-летнему мужчине, у которого было констатировано кровоизлияние в мозг.

 

В Лудзе, пройдя расстояние в 2 км туда и обратно, врачи спасли подростка, у которого был острый аппендицит.