Обратите внимание: материал опубликован более чем двенадцать лет назад
В следователя по делу Krājbanka трижды стреляли3
Антикоррупционное бюро (KNAB) провело операцию, в ходе которого был задержан следователь Государственной полиции, который расследует уголовное дело по факту хищения в банке Krājbanka. При этом в ходе операции было применено огнестрельное оружие.
Так, в пятницу был задержан следователь по расследованию экономических преступлений бюро, при этом во время задержания оперативникам пришлось трижды выстрелить по автомобилю пытавшегося скрыться от полиции работника KNAB. Вместе с этим сотрудником Антикоррупционого бюро был задержан и его коллега, которого вскоре отпустили.
Задержание, видимо, не связано с делом скандально известного банка Krājbanka. Полицейского следователя подозревают в том, что он согласился получить взятку, чтобы не возбуждать уголовное дело против двух частных лиц, являющихся должностными лицами частных компаний.