Шествие легионеров прошло без серьезных инцидентов3
В первых рядах колонны шли бывшие легионеры и их близкие а за ними с флагами стран Балтии следовали несколько политиков национального объединения «Все для Латвии»-ТБ/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) - Райвис Дзинтарс, Имантс Парадниекс, Янис Домбрава, только что освобожденный от должности министр окружающей среды и регионального развития Эйнар Цилинскис, Янис Иесалниекс, Александр Кирштейнс, Винета Плориня и другие.
Бывшие легионеры возложили к памятнику цветы, пройдя через аллею флагов, а около 100 сторонников антифашистов собрались возле установленного вокруг памятника Свободы заграждения и встречали участников шествия криками «Фашисты!», «Позор!».
На площади до сих пор стоит полицейское оцепление, которое было выставлено, чтобы не допустить столкновений между противоборствующими сторонами.