Даугавпилс – цирковая столица!1

Даугавпилс – цирковая столица!
Теперь можно с уверенностью утверждать, что Даугавпилс может гордиться своими цирковыми традициями – ведь уже в четвёртый раз в нашем городе пройдёт международный цирковой фестиваль "Парад Алле", не имеющий аналогов в Латвии. В этом году в фестивале примут участие молодые артисты из 7 государств: Латвии, Литвы, Германии, Швейцарии, Швеции, России и Белоруссии.

Символично, что уже скоро цирковой фестиваль откроет серьёзно обновлённое здание Даугавпилсского дворца культуры и спорта – он станет первым мероприятием, которое зрители увидят можно сказать,  в новом концертном зале ДКиС.

 

Фестиваль будет проходить с 1 по 3 июля, а 4 июля его участники выступят и в Рокишкисе (Литва) – ведь этот город также участвует в программе сотрудничества приграничных регионов, которая и предоставила возможность провести работы по реновации Дворца.

 

Добавим, что работы по реконструкции ДК продолжаться и после Циркового фестиваля, поскольку как сообщает муниципальный портал Daugavpils.lv, на эти цели в мае были дополнительно выделены 300 000 латов.