Обратите внимание: материал опубликован более чем одиннадцать лет назад

Минблаг предлагает выбрать лучшего соцработника

Минблаг предлагает выбрать лучшего соцработника
До 10 октября Министерство благосостояния принимает заявки на участие в конкурсе «Лучший социальный работник Латвии 2014 года». Претендентов будут оценивать в четырёх номинациях, в двух из них лучших соцработников могут выдвинуть сами жители. Цель конкурса - выявить и поощрить самых активных и добросовестных социальных работников в стране, которые оказывают профессиональную помощь жителям в решении социальных проблем, а также популяризировать профессию социального работника.

Претендентов будут оценивать в следующих номинациях:

 

  • лучший социальный работник социальной службы, выдвинутый жителями, лучший социальный работник в негосударственном секторе, выдвинутый жителями,
  • лучший руководитель социальной институции, выдвинутый работодателем
  • лучший социальный работник, выдвинутый работодателем.

 

Кандидат, набравший наибольшее количество очков, независимо от номинации станет «Лучшим социальным работником в Латвии -2014». Чтобы претендовать на этот титул, нужно иметь соответствующее образование, опыт работы в социальной сфере не менее трех лет.

 

Для каждой номинации необходимо заполнить отдельную анкету. Она доступна на: „Labākais sociālais darbinieks Latvijā 2014. gadā", „Labākais sociālais darbinieks Latvijā 2014. gadā". С положением конкурса можно ознакомиться на домашней интернет-страничке Министерства благосостояния.