Пресса: у Затлерса ухудшается здоровье

Пресса: у Затлерса ухудшается здоровье
"Неделя патриотизма" началась 11 ноября с богослужения в Домском соборе, которое посетила практически вся нынешняя и бывшая элита государственной политики. Во время этого мероприятия были очень заметны проблемы со здоровьем экс-президента Латвии Валдиса Затлерса, - пишет NRA.

Проблемы с передвижением Валдиса Затлерса ни для кого уже не секрет, однако, в последнее время издание «Vakara Ziņas» неоднократно замечало, что экс-президенту помогают ходить охранники, основательно его поддерживая.

 

На прошлой неделе бывший президент вместе с другими политиками посетил богослужение в честь Дня Лачплесиса в Домском соборе. Однако наблюдая за этим мероприятием в прямом эфире, невозможно было не заметить, что у г-на Затлерса были проблемы с вставанием и присаживанием во время мессы. Осуществляя эти элементарные движения, его в какой-то момент значительно шатнуло. После окончания богослужения экс-президент покинул храм, передвигаясь небольшими шажками.

 

«Со мной все в порядке У меня нет обострения проблем со здоровьем, и я чувствую себя хорошо», - заявляет сам Валдис Затлерс в интервью. «Если ты хочешь жить, тебе надо каждый день работать. Если хочешь сидеть на кровати и жаловаться, что болен, то так и будет», - продолжает он.