Памяти жертв трагедии в Золитуде

Памяти жертв трагедии в Золитуде
В память жертв трагедии, которая произошла в прошлом году в Золитуде, начиная с завтрашнего дня пройдёт цикл мероприятий, посвящённых годовщине тех страшных событий, вошедших в историю Латвии. В четверг, 20 ноября, с 7:30 до 19:00 в почтовом центре «Sakta», состоится гашение специальных конвертов, посвящённых памяти жертв трагедии в Золитуде.

Конверты были разработаны по мотивам работ молодой художницы Дайны Скадмане, которая погибла в тот страшный день, сообщает общество «Zolitūde 21.11». Автор этого особого конверта и печати – Анда Скадмане, которая использовала фрагмент работы Дайны Скадмане «Ель ветра». Конверт издан тиражом в 800 экземпляров.

 

В тот же день в 16:00 там же - в центре «Sakta» - состоится организованная представителями общества встреча родственников погибших, в которой примет участие и президент страны Андрис Берзиньш.

 

В пятницу, 21 ноября, с 15:00 до 16:00 в Старой церкви Святой Гертруды состоится экуменическое богослужение, в котором примут участие органистка Евгения Лисицына и хор «Juventus». После этого в 17:30 на месте трагедии в Золитуде состоится памятное мероприятие и минута молчания.

 

Как известно, в прошлом году 21 ноября в Золитуде рухнуло здание магазина Maxima, в результате чего погибло 54 человека, а несколько десятков получили тяжёлые травмы.