Борьба: уверенное выступление в Резекне

В Резекне прошел международный турнир по греко-римской борьбе «Резекне-2014», в котором участвовало более 100 борцов из Латвии и Литвы. Даугавпилсская команда (тренеры В. Вердиньш, Д. Лапа и А Петкун) завоевала 8 медалей из 10. На счету даугавпилсских борцов 5 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых награды.

Первые места заняли Жан Лисбовский (Польская гимназия), Константин Гейкин (3-я ср. школа), Михаил Чемис , Илья Полищук (оба – Государственная гимназия) и Артур Шешкен (9-я ср. школа). Серебряная медаль досталась Кириллу Дудко (9-я ср. школа). В свою очередь бронзу завоевали Глеб Зенков (Польская гимназия) и Яков Яковлев (3-я ср. школа).

А в Пскове состоялся мастерский турнир с участием более 100 борцов из Латвии, Литвы, Белоруссии, Эстонии и России. Победителями турнира стали Александр Юркян ДУ) и Никита Масюк (РТУ). Второе место занял Вилмар Фрилиньш (Государственная гимназия), а третьи места завоевали Максим Лецк (6-я ср. школа), Денис Лецк и Владислав Микуцкий (оба – 3-я ср. школа).