Управление по делам гражданства и миграции совместно с Государственным агентством регионального развития разработали новую электронную услугу, которая доступна уже со 2 февраля – «Заявка на получение документа, удостоверяющего личность».
Ежедневно Управление в своих филиалах обслуживает более тысячи клиентов, которые хотят оформить документы, удостоверяющие личность. Чтобы жители не сидели в очередях, и посещение управления для них не доставляло неудобства, действует система предварительной записи.
Начиная со 2 февраля, чтобы записаться к специалисту УДГМ не обязательно идти в учреждение. Можно сделать это, воспользовавшись интернетом. Эта услуга доступна на портале www.latvija.lv. Нововведение даёт возможность человеку не только заранее зарезервировать для себя удобное время посещения для оформления документов, а также уплатить государственный сбор за получение документа.