Туман местами сохранится до обеда, а в некоторых районах и до вечера. Иногда, рассеивая туман, будет выглядывать солнце, причём, меньше всего надежд на солнечный день - в юго-восточной части страны. Будет дуть слабый южный и западный ветер, воздух прогреется до +1…+4 градусов, а местами, где рассеется туман и выглянет солнце – до +5…+7 градусов.
В конце недели станет холоднее, существенные осадки не ожидаются, - сообщают метеорологи. До выходных температура воздуха постепенно снизится. В субботу как ночью, так и днём местам будет мелкий моросящий дождь, возможно с мокрым снегом, ожидается туман и гололёд, ветер слабый, южного направления. Температура воздуха в ночь на субботу составит -3…+3 градуса, днём -1…+4 градуса.
В воскресенье ветер сменит своё направление на северо-восточное, и в Латвию придёт сухой и холодный воздух. Осадки не ожидаются. Температура воздуха, как ночью, так и днём составит около 0…-5 градусов.
В начале следующей недели мороз усилится. Ночью столбики термометров будут опускаться до -5…-10 градусов, местами на востоке – до -15 градусов, а днём подниматься до -1…-6 градусов, на востоке страны до -10. Сильных снегопадов синоптики не прогнозируют. Однако этот мороз долго не продержится и во второй половине следующей недели снова станет теплее.