Сегодня облачно, воздух прогреется до +3 градусов

Сегодня облачно, воздух прогреется до +3 градусов
В четверг утром на территории всей страны облачная погода, наблюдается дымка, местами моросит дождь. Видимость не менее 1-3 километров. Температура воздуха на востоке страны 0…+1 градус, в других регионах +2…+4 градусов. Дует слабый западный, юго-западный ветер, свидетельствуют данные метеорологов.

По оперативной информации предприятия “Latvijas Valsts ceļi”, в ночь на четверг во многих районах дороги обледенели, утром гололёд сохраняется главным образом на региональных дорогах в Видземе и Латгале. Передвижение по местным дорогам осложнено на территории всей страны. Малые дороги также покрыты льдом, однако в данных погодных условиях их посыпка малоэффективна, поскольку дождь и вода от таяния снега и льда смывают песок с проезжей части. Кроме этого местами передвижение осложняет и туман.

 

Днём, по данным синоптиков, воздух прогреется до +2…+7 градусов, будет облачно и сыро. В некоторых районах возможна дымка и моросящий дождь, местами на востоке страны образуется туман. Будет дуть слабый западный, юго-западный ветер.

 

В Даугавпилсе сегодня также ожидается облачная погода, без осадков, температура воздуха составит +1…+3 градуса.