Борцы показали успешное выступление в Таллинне

Даугавпилсские борцы греко-римского и вольного стиля приняли участие в международном турнире в Таллинне, завоевав несколько наград. Всего в соревнованиях в столице Эстонии участвовали около полутора тысяч борцов из 13 стран. В вольной борьбе среди девочек победительницей турнира стала Екатерина Ермаленок, а Светлана Романовская и Рамина Мамедова заняли вторые места. Тренируют спортсменок Любовь Копылова и Ирина Петрова.

Команду Латвии по классической борьбе представляли воспитанники Даугавпилсской ДЮСШ (тренеры В. Вердиньш, Д. Лапа, А. Петкун). Артур Шешкен одержал 7 побед и стал победителем турнира в своей весовой категории. В свою очередь, на счету Сергея Бизни 3 победы и бронзовая медаль.

В это же время в Риге прошел турнир FILA на призы «В. Френденфелда». Воспитанник даугавпилсской борцовской школы Никита Масюк одержал победы над двумя казахскими борцами (8-0 и 7-2) и представителем Узбекистана (4-2), но в финале уступил грузину (0-3) и занял 2-е место.