Даугавпилчане отличись на «Кубке Риги»

В Риге, на стадионе «Даугава», прошли крупнейшие в Латвии международные легкоатлетические соревнования «Кубок Риги», в которых приняли участие два ведущих даугавпилсских спортсмена – Валерия Линкевич и Дмитрий Юркевич. Валерия стартовала на дистанции 1500 метров и заняла 6-е место среди девяти участниц. Победительницей оказалась белорусская спортсменка Ольга Рулевич, второе место заняла спортсменка из Украины Юлия Кутах. Третье место досталось известной латвийской легкоатлетке Елене Прокопчук (на фото).

Дмитрий Юркевич и Ренар Степиньш, участвовавшие в забеге на 800 метров, заняли второе и третье места. Победителем данного соревнования оказался еще один спортсмен из Украины – Станислав Маслов.

Бросок копья на 83,37 метра, позволил Роланду Штробиндеру принять участие в чемпионате мира и на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Второе и третье места заняли украинец Александр Ничипорчук (81,80 м) и поляк Марцин Круковски (81,43 м). У женщин же лидировала исландская спортсменка Асдис Хьяльмсдоттир (62,14 м). Латвийских же спортсменки заняли второе (Синта Озолиня-Коваль – 59,88 м), четвертое (Лина Музе – 58,99 м) и шестое (Анете Коциня – 57,71 м) места.

Также победителями соревнований стали спортсмены Эдгар Клявиньш (100 м – 11,79 с; соревнования параолимпийцев), Айга Грабусте (прыжки в длину – 6,62 м) и Гунта Латышева-Чударе (бег 200 м – 23,83 с).