В субботу, 30 мая, в Илукстском крае произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек пострадал, а второй – погиб. По данным Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы, вызов поступил около половины шестого утра из Бебренской волости, где на дороге Бебрене-Анцене потерпела аварию автомашина Mazda.
Прибыв на место происшествия, спасатели увидели, что транспортное средство перевёрнуто и лежит на крыше. До приезда сотрудников ГПСС пострадавший мужчина 1975 г. р. самостоятельно выбрался из покорёженного автомобиля. Его медики Скорой помощи доставили в больницу. В свою очередь тело погибшего мужчины 1990 г. р. спасателям пришлось вызволять из западни с помощью специального оборудования.
Как сообщила порталу Grani.lv инспектор Латгальского регионального управления полиции Анастасия Лайзане, по неустановленной пока причине автомашина съехала с проезжей части дороги в канаву и перевернулась.
Сейчас стражи порядка выясняют обстоятельства случившегося. По данному факту будет начат уголовный процесс.