Ночью перекроют движение на отрезке Таллинского шоссе

Ночью перекроют движение на отрезке Таллинского шоссе
Как сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi, в ночь с понедельника на вторник будет закрыто движение транспорта на Таллинском шоссе на въезде и съезде с путепровода Сигулдского шоссе.

В связи с ремонтными работами на Таллиннском шоссе (А1) в Балтэзерсе и его окрестностях, в ночь с 15 на 16 июня для движения будут закрыты одна или несколько рамп путепровода с Сигулдским шоссе (А2). Планируется, что рампы будут закрыты с 20:00 до 6:00 и движение будет организовано по объездным дорогам.

 

Автоводителям, которые планируют ехать в Таллинн или из него, по-прежнему необходимо рассчитывать на дополнительное время, которое придётся провести в пути, так как на Таллиннском шоссе (А1) продолжаются ремонтные работы на участках от Светциема до Салацгривы и от Салацгривы до Эстонской границы. Там введено ограничение скорости и реверсивное движение со светофорами. Для преодоления этой строительной зоны необходимо около получаса.

 

Тем, кто направляется в сторону Бауска также нужно рассчитывать на то, что в пути придётся провести больше времени, чем обычно, так как на участке Бауского шоссе от моста через Кекавиню до Иецавы начались работы по укладке асфальта и на время проведения строительных работ там введено реверсивное движение с регулировщиками. Планируется, что ремонтные работы на Бауском шоссе продляться ещё две недели.

 

В Латгалии в окрестностях Резекне, Краславы и Даугавпилса также продолжаются дорожные работы, всего на государственных дорогах этого региона шесть строительных объектов.

 

В окрестностях Резекне от границы города до круга окружной дороги автоводителям придётся дополнительно провести 10 минут, а отрезок дороги от Вилян до резекненского ремонтного участка можно преодолеть за 20 минут. Столько же времени потребуется и на участок от Грейшканов до железнодорожного переезда в направлении Лудзы.

 

На автодороге Резекне-Даугавпилс (А13) работы проводятся на участке от Шпог до Даугавпилса, где движение регулируется светофорами, и в дороге придётся провести дополнительно 40 минут. На этом же шоссе перед Литовской границей осуществляется реконструкция моста через Лауцессе, на его пересечение потребуется около пяти минут.

 

Начались строительные работы и на трёх новых объектах: на отрезке автодороги Лиепая-Литовская граница (А11), длиной 24 километра, до Руцавы, на автодороге Инчукалнс - Ропажи - Икшкиле (Р10) и возле Плявиньской ГЭС.

 

Продолжается строительство и на Сигулдском шоссе (А2) от поворота на Лангстыни на отрезке, длиной 10 км, и движение там в обоих направлениях организовано с ограничением скорости и по одной полосе.

 

В Видземе на дополнительные 15 минут придётся рассчитывать, двигаясь в сторону Валмиеры (А3) от Страупе до Плаци. Значительные ограничения движения введены в Вецпиебалгском крае на дороге Цесис - Вецпиебалга - Мадона (Р30), где движение транспорта регулируют семь светофоров и, чтобы преодолеть участок строительных работ, потребуется около часа дополнительного времени.

 

В Курземе самые большие ограничения установлены на Лиепайском шоссе (А9). Чтобы преодолеть пять активных строительных зон потребуется полтора часа.

 

Актуальную информацию о ситуации на государственных дорогах страны можно узнать по круглосуточному, бесплатному телефону 80005555, а также в приложении Waze.