Внесен залог за экс-главу Latvijas Dzelzceļš Угиса Магониса

 Внесен залог за экс-главу Latvijas Dzelzceļš Угиса Магониса
Суд Видземского предместья Риги получил документы, подтверждающие, что внесен залог в размере 400 000 евро за освобождение из-под ареста бывшего главы Latvijas Dzelzceļš (LDz) Угиса Магониса.

Как сообщили в суде, это означает, что сегодня Магонис будет освобожден из Рижской центральной тюрьмы.

 

Как ранее писал Mixnews.lv, в четверг суд Видземского предместья Риги согласился освободить бывшего главу предприятия Latvijas Dzelzceļš Угиса Магониса под залог в размере 400 тысяч евро. Об этом радио Baltkom сообщил адвокат экс-главы LDz Янис Розенбергс.

 

Напомним, сотрудники KNAB задержали Магониса 6 августа. Официальная информация, предоставленная KNAB о деле Магониса, очень скупа, в свою очередь в СМИ прозвучали самые разные догадки и предположения как о преступлении, совершение которого вменяется Магонису в вину, так и об обстоятельствах его задержания.

 

Ранее портал Diena.lv сообщал, что Магонис, возможно, подозревается в получении взятки на сумму около полумиллиона евро в связи с недавним конкурсом "ЛДз ритоша састава сервисс" по закупке четырех старых тепловозов у предприятия Skinest, принадлежащего эстонскому миллионеру Олегу Осиновскому.