Обратите внимание: материал опубликован более чем десять лет назад

В прокуратуру передано дело на двух работников Рижского свободного порта

В прокуратуру передано дело на двух работников Рижского свободного порта
Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями Государственной полиции в октябре в прокуратуру передали дело, согласно которому за умышленное использование служебного положения с целью наживы были задержаны два должностных лица Рижского свободного порта, сообщает представитель Государственной полиции Томс Садовскис.

В 2013 году, после сообщения о возможных нарушениях в Рижском свободном порту, полученного от Государственного контроля, сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями начали уголовный процесс, или так называемое «Дело Рижского свободного порта».

 

В ходе расследования летом этого года было установлено, что два должностных лица Свободного порта, возможно умышленно, использовали своё служебное положение с целью наживы. В связи с этим стражи порядка начали отдельный уголовный процесс.

 

Подозреваемыми были признаны двое мужчин. В октябре материалы дела сотрудники полиции передали в прокуратуру, занимающуюся расследованием финансовых и экономических преступлений, для уголовного преследования.

 

По имеющейся в распоряжении агентства BNS неофициальной информации, подозреваемыми являются многолетний управляющий Рижского свободного порта Леонид Логинов и его заместитель Айгарс Печакс.

 

На данный момент расследование основного так называемого «Дела Рижского свободного порта» продолжается по XIX и XXIV разделам Уголовного закона.