Г. Белевич подаст жалобу на сотрудников антикоррупционного бюро3
Белевич в среду не сообщил журналистам подробностей, т.к. не уверен том, что имеет право это делать, но подчеркнул, что пожалуется не на само БПБК, а лишь на некоторых его сотрудников, которых он упрекает в политической ангажированности.
В Полиции безопасности агентству BNS сказали, что заявление от Белевича пока не поступило.
Заместитель начальника БПБК Илзе Юрча (Ilze Jurсa) сказала, что сейчас в этом ведомстве в производстве находятся три дела, заведённых на Белевича.
Она подчеркнула, что шокирована решением парламентской комиссии по мандатам, этике и заявлениям, которая отказалась выдать БПБК Белевича для административного наказания за нарушение ограничения на занятие государственного должностного лица коммерческой деятельностью.
Однако министр не признаёт наличие конфликта интересов и допускает, что БПБК выступает против него из-за его политической деятельности.