Сам Белевич ранее заявил, что предложит парламенту выдать его, так как намерен отстаивать свои интересы в суде.
Заместитель руководителя фракции "Единство" Карлис Шадурскис заявил, что Сейм - это не зал суда, и "Единство" поддержит выдачу Белевича. Сопредседатель Национального объединения Райвис Дзинтарс сказал, что согласие на выдачу Белевича даст большинство депутатов фракции.
Руководитель фракции Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Аугуст Бригманис заявил, что СЗК выслушает аргументы Белевича, а затем примет решение.
Руководитель фракции "Согласия" Янис Урбанович также заявил, что депутаты заслушают своих представителей из этической комиссии и затем примут решение.
Латвийское объединение регионов поддержит просьбу Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), а партия No sirds Latvijai еще не решила, как действовать.