airBaltic планирует еще одну закупку самолетов

airBaltic планирует еще одну закупку самолетов
Латвийская национальная авиакомпания airBaltic готовится купить реактивные самолеты вместимостью до 100 мест, однако при отсутствии денег этот план может провалиться, рассказал в интервью агентству ЛЕТА потенциальный финансовый инвестор авиакомпании Ральф Дитер Монтаг-Гирмес.

Он рассказал, что компания сделала выбор в пользу новых самолетов Bombardier CS300, самых новых в своем классе, комфортабельных и экономичных.

 

Имеющиеся сейчас во флоте airBaltic самолеты Q 400 оптимальны для рейсов до полутора часов и по скорости сравнимы с реактивными, однако сейчас речь идет и о покупке реактивных самолетов, которые находятся посередине между двумя названными типами и будут предназначены для полетов в Москву и Киев, передает радио MIX FM 102,7.

 

"Компания примет решение, но ничего нельзя купить, если нет денег", - сказал потенциальный инвестор.

 

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что Монтаг-Гирмес занимается продажей российских самолетов Sukhoi. В интервью радио Baltkom Монтаг-Гирмес отметил, что Монтаг-Гирмес подчеркнул, что у него никогда не было прямых контрактных отношений с компанией Sukhoi, однако в России он покупал самолеты через компанию "Ильюшин финанс", которая на 49% принадлежит Объединенной авиастроительной корпорации.

 

Объединенная авиастроительная корпорация является акционером компании Sukhoi.