Обратите внимание: материал опубликован более чем пятнадцать лет назад

Хозяева draugiem.lv купили шикарную квартиру

Хозяева draugiem.lv купили шикарную квартиру
Стало известно, что в момент кульминации кризиса - в июне прошлого года – владельцы портала draugiem.lv Лаурис Либертс и Агрис Таманис больше чем за полмиллиона латов приобрели шикарную квартиру в Риге, - сообщает Neatkarīga.

Приобретённая владельцами портала draugiem.lv квартира действительно внушительна: площадь её более 312 квадратных метров. Интересен ещё и тот факт, что в 2006 году кадастровая стоимость квартиры составляла лишь 89 000 латов. А спустя 9 месяцев квартира была куплена уже за 150 000 латов. Позже квартира была продана за 613 000 латов. Ну а Лаурису Либертсу и Агрису Таманису квартира досталась "всего" за 507 000 латов.

Для чего же владельцам draugiem.lv понадобилась такая внушительная квартира, на двоих, да ещё и в тяжёлые кризисные времена? "Эту квартиру в "жирные годы" приобрёл наш друг, у которого в то время был успешный бизнес. Для того чтобы получить кредит на жильё, мы, как владельцы портала draugiem.lv, стали поручителями, - рассказывает Лаурис Либертс, - Однако бизнес рухнул, и наш друг не смог выполнять кредитные обязательства, которые, как поручители, переняли мы. Ситуация, конечно, неприятная, но свои обязанности мы выполняем".

В данный момент квартира сдаётся, чтобы хотя бы покрывать расходы на её содержание, признаётся Либертс, ведь продать такую квартиру за нормальные деньги в данный момент просто не реально.