Обратите внимание: материал опубликован более чем одиннадцать лет назад

Рихарда Эйгима ждет административное наказание3

Рихарда Эйгима ждет административное наказание
В среду, 9 декабря, Комиссия по мандатам, этике и запросам решила призвать к административной ответственности трех депутатов Сейма.

Согласно отправленному в Сейм решению, два представителя объединения «Союз зеленых и крестьян» Рихард Эйгим и Артис Расманис, а также Хосам Абу Мери (Единство) будут наказаны административно.

 

Депутата Расманиса Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией обвиняет в несоблюдении ограничений на коммерческую деятельность государственного должностного лица. Кроме того, Государственная полиция просит также призвать его к ответственности за провоцирование дорожно-транспортного происшествия.

 

Хосама Абу Мери привлекут к административной ответственности за превышение скорости.

 

В чем именно виновен депутат от Латгалии Рихард Эйгим, пресс-служба Сейма Латвии не сообщила.

 

Планируется, что окончательное решение об административной ответственности указанных слуг народа будет принято Сеймом на заседании 17 декабря.