15 февраля в Сейме состоится международная конференция об итогах председательства Латвии в ЕС, информирует радио MIX FM 102,7.
Конференцию "Европейский союз: итоги председательства Латвии" парламент проведет в сотрудничестве с представительством Еврокомиссии. Латвия председательствовала в ЕС в первой половине 2015 года.
На конференции будут обсуждаться актуальные вопросы повестки дня ЕС. В конференции примут участие латвийские и зарубежные политики, эксперты, представители госучреждений и научных кругов. В целом в конференции примут участие около 130 человек.
Во время конференции будет подписан документ о стратегическом партнерстве парламентской комиссии по европейским делам, представительства Еврокомиссии и информационного бюро Европарламента.